Immer für Sie da

Familientradition verpflichtet: Unser Hauptsitz befindet sich seit Gründung des Unternehmens in Paderborn. Trotzdem können Sie weltweit mit uns in Kontakt treten!

Zentrale/Empfang

Tel.: +49 5251 309-0
Fax: +49 5251 309-123
E-Mail: info@loedige.de

Einkauf

Tel.: +49 5251 309-214
Tel.: +49 5251 309-257
E-Mail: einkauf@loedige.de

Kundenservice

Tel.: +49 5251 309-222
E-Mail: info@loedige.de

Vertrieb
(Neumaschinen)

Tel.: +49 5251 309-107
Tel.: +49 5251 309-147
E-Mail: info@loedige.de

Ansprechpartner in Paderborn

Geschäftsführung

Dr. Dirk Sunderer
Tel.: +49 5251 309-0
E-Mail: info@loedige.de

Kaufmännische Dienste

Georg Keich
Tel.: +49 5251 309-0
E-Mail: info@loedige.de

Vertrieb

Reiner Lemperle
Tel.: +49 5251 309-371
E-Mail: lemperle@loedige.de

Technikum

Dr. Karsten Friedrich
Tel.: +49 5251 309-244
E-Mail: friedrich@loedige.de

Engineering

Dr. Harald Reinach
Tel.: +49 5251 309-118
E-Mail: reinach@loedige.de

Fertigung

Ulrich Pföhler
Tel.: +49 5251 309-101
E-Mail: pfoehler@loedige.de

Kundenservice

Oliver Hörster
Tel.: +49 5251 309-0 
E-Mail: service@loedige.de

Qualitätssystem

Dirk Hansjürgen
Tel.: +49 5251 309-251
E-Mail: hansjuergen@loedige.de

Lödige weltweit


Ansprechpartner nach Ländern

Russia

Intertech Consulting Ltd.
Herr Arkadiy M. Panfilov
Bol. Kosynskaya 27, Bld. A1, Office 230
111622 Moscow
Tel.: +7 499 3901800
E-Mail: direct@itc-equip.com
http://www.itc-equip.com/

Iran

Sabahi Enterprises Co.
Herr Bahram Sabahi
Sabahi Bldg. No. 142, Khoramshahr Ave. (Apadana)
15337 Tehran
Tel.: +98 21 88740680
E-Mail: bahram@sabahi.com
http://www.sabahi.com/

Bosnia and Herz. | Croatia | Macedonia | Serbia | Slovenia

Chemtrade d.o.o.
Herr Borut Venturini
Periceva 5
1000 Ljubljana
Tel.: +386 1 4361756
E-Mail: chemtrade@siol.net

United States

Neumaschinen - alle anderen Anwendungen:
Kroeger Process Equipment Sales LLC
Herr Charles Kroeger
3136 Olivia Marie Ln.
Johns Island, SC 29455
Tel.: +1 843 261-5370
E-Mail: charlie@charleskroeger.com
http://www.kroegerprocess.com/

Argentina

Für die Erz-, Mineral-, Pharma-, Kosmetik- und Nahrungsmittelindustrie:
DC Equipamiento
Herr Daniel Cutine
Pereyra Lucena 216 2° C, Lomas de Zamora
1832 Buenos Aires
Tel.: +54 911 38510909
E-Mail: danielcutine@gmail.com
http://dcequipamiento.com/

Bangladesh | Bhutan | India | Nepal | Pakistan | Sri Lanka

Bectochem Loedige Process Technology Pvt. Ltd.
Frau Diana Britto
Everest Chamber, A-Wing-201, II Floor, Marol Naka Andheri-kurla Road, Andheri East
400059 Mumbai
Tel.: +91 22 66112120
E-Mail: diana@bectochemloedige.com
http://www.bectochemloedige.com/

France

Mélangeurs Lödige France
Herr Eric Krause
80 bis Bld. de Picpus
75012 Paris
Tel.: +33 1 43416400
E-Mail: krause@loedige.de
https://www.loedige.de/

Liechtenstein | Switzerland

WISAG
Herr Ernst Haag
Bruggacherstr. 24
8117 Fällanden
Tel.: +41 44 3175757
E-Mail: info@wisag.ch
https://www.wisag.ch/

Belgium | Luxembourg | Netherlands

Eskens Benelux N.V.
Herr Erwin Dochez
Oude Baan 1E
2800 Mechelen
Tel.: +32 15 451500
E-Mail: ed@eskens.com
https://www.eskens.com/

Germany

Für die Pharmaindustrie:
ProTechPharma GmbH
Herr Fynn Kastner
Im Felde 16
49201 Dissen
Tel.: +49 160 2175667
E-Mail: fkastner@protechpharma.de
https://www.protechpharma.de/

Germany

Für alle anderen Anwendungen:
Gebrüder Lödige Maschinenbau GmbH
Elsener Straße 7 – 9
33102 Paderborn
Tel.: +49 5251 309-0
E-Mail: info@loedige.de
https://www.loedige.de/

Italy

Gianluca Tuccori
Herr Gianluca Tuccori
Via della Chiesa XXIV, 1054
55100 Lucca
Tel.: +39 345 4018657
E-Mail: gianluca@lemucchi.it

Argentina

Für alle anderen Anwendungen:
Protea Indústria e Representação Comercial de Máquinas e Equipamentos Ltda.
Herr Ilio Pellegrino
Rua Adelaide Pinto Tártaro 35
09750-250 São Bernardo do Campo
Tel.: +55 11 973374635
E-Mail: ilio@protea.com.br
http://www.protea.com.br/

Bolivia | Brazil | Chile | Paraguay | Peru | Uruguay | Venezuela

Protea Indústria e Representação Comercial de Máquinas e Equipamentos Ltda.
Herr Ilio Pellegrino
Rua Adelaide Pinto Tártaro 35
09750-250 São Bernardo do Campo
Tel.: +55 11 973374635
E-Mail: ilio@protea.com.br
http://www.protea.com.br

Canada | United States

Neumaschinen, Ersatzteile und Service:
Lodige Process Technology Inc.
Herr Jeff Raabe
7451 Empire Drive, Suite A
Florence, KY 41042
Tel.: +1 859 5943640
E-Mail: jeffraabe@lodige-pt.com
http://lodige-pt.com/

China

Loedige Beijing Co., Ltd.
Herr Jian Zhang
Rm. A519, 5/F, TECHART Plaza, No. 30 Xueyuan Road, Haidian District
100083 Beijing
Tel.: +86 10 82055667
E-Mail: j.zhang@envi8.com
http://www.loedige.com.cn/

Finland

Lainto Engineering Oy
Herr Jouko Lainto
Ahterikatu 2 A 9
20810 Turku
Tel.: +358 50 5365504
E-Mail: jouko.lainto@lainto.fi
http://lainto.fi/

China | Hongkong | Macau | Taiwan

Für Cellulose-, Stärke- und Pektinanwendungen:
PET Pfronten Engineering & Technology (Tianjin) Co., Ltd.
Herr Jujiang Wang
No. F-262, City House, YuJiang Road No. 33, HeXi District,
300221 Tianjin
Tel.: +86 22 88252598
E-Mail: jujiangwang@peteu.cn

Hungary

Ginsberg & Beier Kft
Herr Krisztián Kedves
Gergely utac 76
1103 Budapest
Tel.: +36 1 2609072
E-Mail: kkedves@gbkft.hu
http://www.gbgmbh.de/

Algeria | Libya | Morocco | Tunisia

SMCP International
Herr Larbi Agdouche
Bockholtstraße 6
44805 Bochum
Tel.: +49 234 2397570
E-Mail: larbi.agdouche@smcp-international.com
https://www.smcp-international.com

Denmark | Sweden

Donsmark Process Technology A/S
Herr Marc Donsmark
Kronprinsessegade 34
1306 Kopenhagen
Tel.: +45 702 54888
E-Mail: md@donsmark.com

Poland

Pharmacon Consulting M&P Nowotny
Herr Marek Nowotny
Ul. Plasy 5
02-828 Warschau
Tel.: +48 22 3317744
E-Mail: pharmacon@pharmacon.com.pl
http://pharmacon.com.pl/pl/home/

Portugal | Spain

Lödige España S.A.
Herr Oliver Petri
c/ Flassaders 14-16, Pol. Ind. Santiga
08130 Santa Perpetua de Mogoda (Barcelona)
Tel.: +34 93 7181700
E-Mail: lesa@lodige.es
http://lodige.es/

Czech Republic | Slovakia

Bickel & Wolf s.r.o.
Herr Petr Sustek
Na Okraji 335/42
162 00 Praha 6
Tel.: +420 257 320278
E-Mail: office-cz@bickel-wolf.com
https://www.bickelwolf.cz/

Puerto Rico | United States

Neumaschinen – Pharma-, Kosmetik- und Nahrungsmittelindustrie:
ModWave LLC
Herr Pär Almhem
1020 Monterey Blvd. #2
Hermosa Beach, CA 90254
Tel.: +1 310 9186772
E-Mail: par.almhem@modwave.com
https://modwave.com/index.html

Austria

Für alle anderen Anwendungen:
Bickel & Wolf GmbH
Herr Rudolf Schak
Wiener Straße 53
3002 Purkersdorf
Tel.: +43 2231 67390-16
E-Mail: r.schak@bickel-wolf.com
https://www.bickel-wolf.com/

Ireland | United Kingdom

Allied Pharma Ltd.
Herr Russell Gardner
Unit 18, North Str. Worksh., Stoke Sub Hamdon
Somerset, TA14 6QR
Tel.: +44 1935 829322
E-Mail: russell.gardner@alliedpharma.com
http://www.alliedpharma.com/

Israel

Shraga Hasid Ltd.
Herr Shraga Chasid
Bilu Center Building 1, P.O. Box 200
79651 Kiryat-Ekron
Tel.: +972 72 2202500
E-Mail: shraga@shragahasid.com
http://www.shragahasid.com/

Korea

Sewoo CNE Ltd.
Herr S.M. Lee
Bucheon Techno Park C-1001, Doyak-Ro 261, Wonmi-gu, Bucheon-city
420-806 Gyunggi-do
Tel.: +82 32 6708120
E-Mail: sewoo@sewoocne.com
http://www.sewoocne.com/

Austria

Für die Pharmaindustrie:
Ginsberg & Beier GmbH
Herr Thomas Beier
Grosser Sand 95
25436 Uetersen
Tel.: +49 4122 90390
E-Mail: beier@gbgmbh.de
http://www.gbgmbh.de/

33

Gebrüder Lödige Maschinenbau GmbH
Elsener Straße 7 – 9
33102 Paderborn
Tel.: +49 5251 309-0
E-Mail: info@loedige.de
https://www.loedige.de/

Japan

Matsubo Corporation
Herr Yoshitaka Kurihara
33 Mori-Bldg. (4F) 3-8-21, Toranomon, Minato-ku
105-0001 Tokyo
Tel.: +81 3 54721733
E-Mail: kurihara.yoshitaka@kobelco-matsubo.com
https://www.matsubo.co.jp/

Kundendienst-Hotline

+49 5251 309-111

Diese Service-Hotline steht Ihnen 24 h zur Verfügung!

Zertifikate & Zulassungen

Bei der Erfüllung Ihrer Anforderungen überlassen wir nichts dem Zufall!

Wir lassen uns regelmäßig zertifizieren, bei anerkannten deutschen und internationalen Prüfstellen.

Mehr »

Wir sind für Sie da!